Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Федеральный бюджет обеспечит ремонт общеобразовательных учреждений Курской области

09:32 10 августа 2009

Федеральный бюджет обеспечит ремонт общеобразовательных учреждений Курской области

Скоро 1 сентября. Губернатор Александр Михайлов подписал постановление, согласно которому обеспечение противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений Курской области будет финансироваться из областного бюджета.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений» документ был подготовлен и в целях финансового обеспечения мероприятий по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений администрации области.
Подписание постановления утвердило Правила предоставления и расходования субсидий из областного бюджета местным бюджетам в 2009 году на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений области. Комитет образования и науки области будет уполномоченным органом исполнительной власти области на взаимодействие с Федеральным Агентством по образованию РФ в части реализации соглашения. Областной комитет образования и науки заключит соглашения с органами местного самоуправления о предоставлении субсидий местным бюджетам на эти цели и направление субсидий в доходы местных бюджетов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2603


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить