Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На подготовку курских школ к новому учебному году будет направлено более 294 миллионов рублей

09:11 16 июня 2011

На подготовку курских школ к новому учебному году будет направлено более 294 миллионов рублей

Закончился учебный год, и перед школами встает проблема ремонта. Раньше часть денег на эти цели поступала из области. О том, как будут обстоять дела в этом году, рассказывает заместитель председателя комитета образования и науки области - Юрий Парахин.

По его словам, из всех источников финансирования на подготовку образовательных учреждений Курской области к новому учебному году предполагается направить 294 миллионов 370 тысяч рублей.
В нынешнем году в соответствии с областной целевой программой «Развитие образования Курской области на 2011-2013 годы» на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений планируется вложить почти 87 миллионов рублей. Из них на капитальный ремонт школ направят более 40 миллионов, а остальные - на ремонт детских садов. Дополнительно из бюджетов муниципальных образований на подготовку школ к новому учебному году планируется направить 141 миллион 108 тысяч рублей.
Кроме того, из областного бюджета выделено около 28 миллионов рублей на ремонт учреждений интернатного типа, а на ремонт учреждений дополнительного образования -  4 миллиона рублей. На ремонт учреждений среднего профессионального образования выделено более 5 миллионов рублей, на ремонт учреждениям начального профессионального образования - более 19 миллионов рублей. По сообщению областной пресс-службы, в первую очередь там будут отремонтированы кровли, инженерные системы, поменяют оконные блоки.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3017


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить