Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В России отметили день участкового

12:38 19 ноября 2014

В России отметили день участкового

День участкового в России отмечается семнадцатого ноября. Именно в этот день в 1923 году была утверждена инструкция участковому надзирателю.

Но праздник стали отмечать не так давно. Указ об этом был издан только шестого ноября 2002 года. Компенсировать историческую неточность решили поощряя каждый год отличившихся сотрудников.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по городу Курску Владимира Шульгина, в нынешнем году девяносто первая годовщина образования службы участкового уполномоченного. Эта дата утверждена. И в органах УМВД к этому всегда готовятся и проводят определенные конкурсы.

В преддверии праздника в Курске провели конкурс на звание «Лучший участковый уполномоченный города Курска», «Лучший отдел участковый уполномоченных города Курска», и «Лучший участковый пункт полиции города Курска». Конкурс на звание лучшего участкового города Курска проходил с одиннадцатого сентября и по десятое ноября в три этапа. Помимо физических и профессиональных показателей учитывалось и мнение жителей участков.

Согласно результатам звание лучшего получил участковый отдела № 8 города Курска Евгений Исаков, тем самым присвоив и аналогичный титул и своему отделу.

По словам старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 8 УМВД РФ по городу Курску Ивана Заболотских, весь коллектив на протяжении всего года старался, работал принимал граждан, рассматривали заявления, жалобы граждан, двери опорного пункта всегда были открыты.
 
Отличившиеся сотрудники получили вневедомственные награды. А лучший участковый Евгений Исаков получил денежную премию и вымпел, который будет украшать стены лучшего участкового пункта.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1836


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить