Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области принимают меры по стабилизации платы за ЖКУ

17:16 22 марта 2013

В Курской области принимают меры по стабилизации платы за ЖКУ

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение «О мерах по стабилизации платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году».

Как отмечает пресс-служба Администрации региона, этот документ принят для выполнения поручения заместителя председателя правительства страны Дмитрия Козака о недопущении в текущем году роста платы россиян за коммунальные услуги более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре прошлого года.
В соответствии с распоряжением региональному комитету ЖКХ и ТЭК необходимо проанализировать утверждённые с 1 января нормативы потребления коммунальных услуг и изменения порядка начисления платы за отопление с учётом необходимости сохранения для потребителей стимулов к установке приборов учёта. Вместе с тем, будут актуализированы региональные стандарты стоимости ЖКУ и стандарты максимально допустимой доли расходов курян на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
Областной комитет по тарифам и ценам обязан подготовить нормативные правовые акты по изменению тарифных решений на 2013 год для потребителей региона и согласовать их с ФСТ России. Специалисты должны рассчитать величину выпадающих доходов по регулируемым организациям и представить в комитет финансов и в комитет ЖКХ и ТЭК для расчёта размера субсидий организациям, оказывающим услуги тепло- и водоснабжения, водоотведения, утилизации твёрдых бытовых отходов. Комитету социального обеспечения области необходимо представить в комитет финансов информацию о суммах субсидий, связанных с актуализацией региональных стандартов.
Также в распоряжении главы региона содержатся рекомендации ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг, направленные на стабилизацию ситуации в сфере ЖКХ. Контролировать исполнение положений документа поручено первому заместителю губернатора Александру Зубареву.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3742


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить