Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Жители 49 регионов страны почувствовали резкий рост тарифов ЖКХ

16:17 07 марта 2013

Жители 49 регионов страны почувствовали резкий рост тарифов ЖКХ

Министерство регионального развития зафиксировало рост платы за коммунальные услуги в нескольких субъектах страны.

Как сообщают ДНИ.РУ, резкое увеличение тарифов ЖКХ отмечено на Кубани, в Челябинской, Ленинградской и Амурской областях. В отчёте ведомства сказано, что фактический рост платы за коммунальные услуги с 1 января 2013 года подтвердился в почти 50-ти регионах. Холодное водоснабжение из-за пересмотра нормативов подорожало в 16 регионах, а максимальные значения зафиксированы в Амурской области – 223%, Карачаево-Черкесской республике – 148% и Новосибирской области – 143%, передаёт РИА Новости.
Плата за услуги горячего водоснабжения увеличилась в 15 субъектах России, причём больше всего в Краснодарском крае — 150%, Новосибирской области – 142% и Еврейской автономной области – 132%. Кроме того, у ряда регионов возросла плата за отопление в связи с увеличением норматива потребления и с переходом к оплате услуги в течение отопительного периода. Так, значительно подорожало отопление в 15 регионах, максимальные значения зафиксированы в Челябинской области – 169%, Ленинградской области – 160%, Санкт-Петербург – 135%, Камчатском крае – 132%.
Минрегион озвучил эти данные после того, как президент Владимир Путин раскритиковал ситуацию с коммунальными платежами. Из-за роста тарифов уже произошли отставки чиновников в Петербурге, Мурманской области и республике Алтай. Глава государства заявил, что повышение тарифов может быть незначительным и в целом ориентир будет оставаться единым – 6% по стране в год.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2767


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить