Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сегодня куряне получат платёжки с расчётами по новым тарифам

16:09 27 июля 2012

Сегодня куряне получат платёжки с расчётами по новым тарифам

Сегодня в Доме журналиста на пресс-конференции председателя регионального комитета по тарифам и ценам Алексея Карнаушко обсуждалась тарифная политика Курской области.

Алексей Карнаушко напомнил, что с 1 июля этого года произошло повышение тарифов на воду, электроэнергию и газ. По словам председателя областного комитета по тарифам и ценам, все принятые тарифные решения соответствуют закону и рамкам предельных уровней, которые устанавливает федеральная служба по тарифам и ценам. Рост на перечисленные выше услуги составил не более 106 процентов, за исключением газа, который подорожал на 15 процентов.  С 1 сентября этого года предстоит еще одно повышение тарифов: на теплоснабжение - не более 105,5 процента, водоснабжение и водоотведение - 104,3 процента.
Алексей Карнаушко также отметил, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ размер обязательных платежей или взносов членов ТСЖ, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется их органами управления в соответствии с уставом. Размер платы для нанимателей, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, устанавливается органом местного самоуправления. По итогам проведённого недавно мониторинга всех муниципальных районов и городов стало известно, что в Курчатове, Курске, Железногорске и Щиграх возможно повышение оплаты за ремонт и содержание жилья в пределах 115 процентов и более. К примеру, собственники домов областного центра, расположенных на улицах Ломакина, 3 и Менделеева, 24, сами приняли решение, и рост тарифов здесь предусматривает 135 процентов и 124 процента.
Как передаёт областная пресс-служба, Алексей Карнаушко обратился ко всем курянам: «Обратите внимание на ставку тарифов, которые будут предъявляться управляющими компаниями, все они должны соответствовать принятым комитетом по тарифам и ценам решениям. Напомню, что что во всех домовладениях должны быть установлены счетчики. Ведь всё это делается не для того, чтобы с людей взять деньги, а для того, чтобы ресурсоснабжающие организации, да и сами куряне, понимали, что оплачивать необходимо за конкретно потребленные ресурсы. А тех, кто до сих пор не установил счетчики, ждет административное наказание в виде штрафа».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3894


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить