Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Россияне будут оплачивать коммунальные услуги по новым стандартам

10:44 25 февраля 2013

Россияне будут оплачивать коммунальные услуги по новым стандартам

Кабинет министров утвердил новые федеральные стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг на ближайшие 3 года, сообщает Российская газета.

Документ опубликован на официальном сайте правительства России www.government.ru. Сейчас стандарт предельной стоимости ЖКУ на 1 кв. метр общей площади жилья в среднем по России составляет 105,2 рубля. В прошлом году этот показатель был установлен на уровне 97,2 рубля. Отмечается, что стандарт стоимости капремонта авторы постановления также увеличили: в 2013 году он будет на уровне 6,4 рубля за кв. метр, а годом ранее было 6 рублей.
Кроме того, в постановлении правительства прописаны стандарты оплаты коммунальных услуг и капремонта жилья для субъектов страны. Как пишет издание, ссылаясь на министерство регионального развития, жилищно-коммунальные платежи в регионах будут рассчитываться с учётом тарифов. Вместе с тем, их итоговая сумма не может превышать предельно допустимый уровень, который утверждён федеральными стандартами для каждой конкретной территории. Так, максимальные значения установлены для дальневосточных субъектов: Чукотского автономного округа, Камчатского края и Республики Саха (Якутия). Минимальные стандарты будут действовать на Северном Кавказе: в Чеченской Республике, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3498


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить