Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курскую область заваливает снегом

10:37 20 марта 2013

Курскую область заваливает снегом

Зима не желает уступать место весне, и к утру среды в губернию вновь вернулся сильный снегопад, который доставит немало проблем автолюбителям.

При таких погодных условиях сотрудники ГИБДД советуют водителям быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, подъезжая к мостам, перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.
Также в связи со снегопадом и образованием наледи на проезжей части дороги УГИБДД УМВД России по Курской области предлагает курянам соблюдать несколько простых правил. Так, во время поездок необходимо чаще останавливаться и очищать лёд и налипший снег с ветрового стекла, «дворников», фар и зеркал заднего вида. Кроме того, участки со снежными заносами рекомендуется проезжать сходу на пониженной передаче с равномерной скоростью. Увидев на дороге пешехода, лучше снизить скорость, так как в непогоду люди обычно спешат и бывают недостаточно внимательны и видны на дороге.
По прогнозам Гидрометцентра, снег будет идти на территории нашего региона и завтра, в пятницу ожидается переменная облачность без осадков, а на выходных снова начнётся снегопад. Столбики термометров в субботу и воскресенье не поднимутся выше -6, а начало следующей недели ознаменуется появлением солнца и незначительным потеплением.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4723


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить