Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне проведут Всероссийскую научную конференцию о Курской битве

12:45 06 марта 2013

Куряне проведут Всероссийскую научную конференцию о Курской битве

В 27 июня этого года в Курской области пройдёт Всероссийская научная конференция «Огненная дуга»: 70-летняя годовщина Курской битвы».

Мероприятие в рамках патриотической акции «Заря победы – Курская дуга! Помним, любим, гордимся!» приурочено к 70-летней годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве – крупнейшего события Великой Отечественной и Второй мировой войн. Таким образом жители Соловьиного края отдадут дань уважения поколениям советских людей, героических защитников Родины. Организаторами выступят архивное управление Курской области и ОКУ «Госархив Курской области».
К участию приглашаются исследователи проблем истории Великой Отечественной войны и специалисты по воспитанию подрастающего поколения на героических традициях нашей страны, отмечает пресс-служба губернатора. На конференции планируется обсудить источники и историографию всей войны и Курской битвы в частности, рассмотреть боевые действия 1943 года и ход сражений, поговорить о власти и обществе в период подготовки и проведения Курской битвы, проанализировать вклад народов СССР в победу под Курском и значение Курской битвы в коренном переломе во Второй мировой войне, а также осветить историко-патриотическую и историко-мемориальную работу.
В рамках мероприятия состоятся пленарное и секционные заседания, дискуссионные площадки, выставка научной литературы по тематике конференции. По итогам работы организаторы хотят опубликовать сборник материалов. Проходить всероссийская встреча будет в областном архиве.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3451


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить