Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне будут платить за электроэнергию «Курскэнерго»

15:59 19 февраля 2013

Куряне будут платить за электроэнергию «Курскэнерго»

С 1 февраля текущего года решением Минэнерго России функции гарантирующего поставщика в Курской области переданы филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», потому как ОАО «Курскрегионэнергосбыт» лишилось данного статуса .

С этого момента расчёты за электроэнергию с потребителями, которые обслуживались прежним гарантирующим поставщиком, осуществляет филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», поэтому все платежи необходимо производить в адрес указанной компании. Как отмечает пресс-служба губернатора, при формировании квитанций компания учла историю платежей каждого клиента. Теперь в платёжных документах, направленных жителям области, указывается как переплата, так и образовавшаяся задолженность.
Компания уточняет, что за несвоевременную оплату электроэнергии, потреблённой в январе, пеня взиматься не будет, но в дальнейшем платить необходимо до 26 числа каждого месяца. Кроме того, стоит быть аккуратными при заполнении платёжных документов и опасаться поддельных квитанций. Так, при оплате следует обратить внимание на важный момент: в счёте за январь поставщик услуги – ОАО «Курскрегионэнергосбыт», получатель платежа – филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», а с февраля поставщиком и получателем является вторая компания.
Необходимо также убедиться в том, что на лицевой стороне квитанции имеется логотип и название нового получателя платежей за электроэнергию и указаны его реквизиты, а в правом верхнем углу - штрих-код. Оплата будет приниматься во всех Центрах обслуживания клиентов, где принималась ранее, во всех отделениях «Сбербанка России», «Россельхозбанка и ФГУП «Почта России».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4105


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить