Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Александр Михайлов поставил задачи для Администрации Курчатова

12:50 05 февраля 2013

Александр Михайлов поставил задачи для Администрации Курчатова

Губернатор Курской области Александр Михайлов побывал с рабочей поездкой в Курчатове.

В молодёжном центре «Комсомолец» он выступил перед представителями муниципальных образований района с отчётом о работе Администрации региона в прошедшем году, подробно рассказал о задачах, стоящих перед региональной властью и органами местного самоуправления в 2013 году и в ближайшей перспективе.
Оценивая нынешние позиции Курчатовского района в масштабе всей области, Михайлов отметил, что за последние годы подвижки заметны: «В целом в развитии экономики Курчатовского района, прежде всего, агропромышленного комплекса, есть результат. По посёлку К.Либкнехта, где восстанавливается знаковое для района и полезное для области предприятие, делается достаточно большая работа. Немало выполнено по благоустройству, созданию нормальных условий для жителей. На мой взгляд, Курчатовский район сейчас идёт в ногу с большинством районов области, хотя ещё лет 5-6 назад он был отстающим, но ситуация исправляется».
Касаясь перспектив, связанных со строительством первых двух энергоблоков КуАЭС-2, губернатор подчеркнул, что предстоящая масштабная работа потребует от местных властей, руководства города, района, дирекции атомной станции немалых усилий, сообщает пресс-служба главы региона. От них зависит решение очень многих организационных вопросов. «Мы вместе с ними будем работать над тем, что уже определено решениями двух первых заседаний штаба. Это вопросы по инфраструктуре, по обеспечению жильём. Здесь будет создано 5-6 тысяч рабочих мест, а это означает привлечение сюда людей, строительство для них жилья, инфраструктуры: школы, больницы, детского сада, дорог. Запланирован новый автомобильный мост, железнодорожный мост и т.д. Все эти вопросы придётся решать нам вместе, а моторчиком, конечно, должен быть тот, кто непосредственно работает здесь, то есть Администрация Курчатова», - уточнил губернатор.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2692


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить