Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне проверяют олимпийские объекты в Сочи

11:18 16 января 2013

Куряне проверяют олимпийские объекты в Сочи

Специалисты Центрального филиала Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС (ВНИИ ГОЧС) совместно с коллегами из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов приступили к техническому обследованию объектов зимней Олимпиады 2014 года.

Поводом для этого стало землетрясение, произошедшее в декабре прошлого года в Сочи. Центральный филиал ВНИИ ГОЧС, работающий на базе ГУ МЧС России по Курской области, выбран не случайно. По результатам научных разработок он является одним из передовых среди 6 аналогичных филиалов по стране. По информации местных спасателей, группа из трёх сотрудников филиала работает в Краснодарском крае с 5 января.
За несколько дней курянами обследована санно-бобслейная трасса, жилые комплексы, единый центр управления санно-бобслейной трассой, 3 насосные станции, а также 3 многоэтажных жилых дома и детский сад Адлера. Результаты трудов ежедневно направляются в лабораторию ВНИИ ГОЧС для дальнейшей обработки. Все работы планируется завершить к 20 января, и к тому моменту должны быть осмотрены ещё более 50 объектов.
В процессе обследования конструкций зданий и сооружений специалисты Центрального филиала ВНИИ ГОЧС используют новейшие технологии и сверхточные современные исследовательские комплексы, что позволяет давать безошибочную оценку надёжности объектов, отмечает пресс-служба курского МЧС. Так, специалистам приходит на помощь диагностический комплекс «Стрела», разработанный при участии сотрудников научно-исследовательского института. Данный комплекс позволяет определить техническое состояние зданий и сооружений неразрушающим методом с высокой точностью. Известно, что «Стрела» уже не раз применялась на территории Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3093


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить