Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Специалисты «Курскэнерго» начали знакомить студентов с будущей профессией

14:43 24 октября 2012

Специалисты «Курскэнерго» начали знакомить студентов с будущей профессией

Традиционно с началом учебного года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» открыл свои двери для студентов профильных учебных заведений.

На протяжении 9 учебных месяцев для обучающихся организуют экскурсии в Музей истории энергетики Курской области и на объекты энергетики. Кроме того, в этом году ребятам представилась возможность увидеть открывшийся после реконструкции Центр управления сетями (ЦУС). Первыми в гости к «Курскэнерго» пришли студенты 1 курса кафедры «Электроснабжение» Юго-Западного государственного университета, для которых посещение Музея истории энергетики региона стало своеобразным посвящением в будущую профессию. Во время экскурсии молодёжи рассказали о людях, стоявших у истоков отрасли, строили и развивали энергетический комплекс, а также поведали о важных этапах становления  этой сферы  и её роли в истории нашего края. Учащиеся вуза узнали и о нынешней деятельности по обеспечению максимальной надёжности работы сетевого комплекса и эффективности электроснабжения потребителей региона, отмечает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».
По словам сопровождающего первокурсников профессора кафедры «Электроснабжение» ЮЗГУ Олега Рыбалкина, практически все специалисты, которые встречаются со студентами, – это выпускники политеха. «Приятно видеть их профессионально выросшими, добившимися определённых успехов. И лучше, чем они, отработавшие по 5, 10 и более лет, никто не расскажет обо всех плюсах столь нужной и важной профессии, которую когда-то выбрали для себя», - подчеркнул профессор. В ближайшее время увидеть изнутри работу компании смогут и другие учащиеся ЮЗГУ, Курского техникума железнодорожного транспорта – филиала МИИТ, Курского электромеханического техникума, а также профессиональных училищ Льгова. Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин, такие профориентационные занятия чрезвычайно полезны для учащихся с практической точки зрения, поэтому в филиале им уделяется особое внимание. Кроме того, студенты являются потенциальными сотрудниками компании, а значит, они должны иметь представление о том, где в будущем им предстоит трудиться.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4638


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить