Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС проведена противоаварийная тренировка

09:20 07 сентября 2012

На Курской АЭС проведена противоаварийная тренировка

5 сентября в рамках подготовки к комплексному противоаварийному учению (КПУ-2012) на Курской АЭС прошла противоаварийная тренировка под руководством директора Вячеслава Федюкина, сообщает Центр общественной информации Курской АЭС.

Она проводилась с целью проверки готовности персонала, а также совершенствования его практических навыков по организации и проведению локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ходе тренировки удалось отработать взаимодействие между участниками аварийного реагирования Курской АЭС, а также проверены полнота и реальность планов защиты персонала, плана тушения пожаров и других действующих планирующих и нормативных документов.
Итоги тренировки признаны удовлетворительными, а задачи, поставленные перед участниками, выполнены в полном объеме и с надлежащей оперативностью.
Стоит добавить, что КПУ-2012 пройдет на Курской АЭС 3-5 октября этого года с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС), сил и средств заинтересованных министерств и ведомств.
В ходе КПУ-2012 отработают готовность к действиям при условной технологической и радиационной аварии на атомной станции. Будут также отрабатываться практические навыки персонала Курской АЭС в осуществлении мероприятий по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе укрытие в защитных сооружениях и эвакуация персонала АЭС. Предположительно, также проведение выборочной, частичной эвакуации граждан из 5 км зоны.
В сентябре в Курчатов приедет специальная техника из мест своей постоянной дислокации в других регионах РФ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3611


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить