Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области определены лучшие кинологи Управления ФСИН

17:16 02 августа 2012

В Курской области определены лучшие кинологи Управления ФСИН

4 дня в Курском УФСИН на базе ФКУ ИК-9 проходили ежегодные лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство Управления. 21 сотрудник кинологической службы состязались в различных дисциплинах дрессировки собак.

В настоящее время в подразделениях Курского УФСИН проходят службу 99 специалистов-кинологов и 141 служебная собака.
По условиям соревнований собаки должны выполнить приёмы общего послушания (хождение рядом, команды «лежать», «сидеть», «стоять», данные с расстояния 30-40 м), преодоление различных препятствий.
Из специального курса собаки показывают уровень подготовки в обнаружении и задержании преступника по его следам, обыску транспорта и объекта на местности и в помещении, в выборке человека по его вещи. При оценке выполнения приема «лобовая атака» проверяется также реакция собаки на звуки выстрелов.
На соревнованиях проверяют не только умения собак, но и навыки самих кинологов. К примеру, в ситуации с преследованием преступников, кинолог должен определить их количество, способ и направление передвижения.
Цель соревнований – определить лучшее кинологическое подразделение по подготовке служебных собак к различным видам службы, а также лучших кинологов. Ими в командном зачёте стали: победитель - команда ФКУ ИК-2, второе место – СИЗО-1 и третье место досталось хозяевам соревнований, команде ИК-9.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, в личном первенстве победители определялись в двух категориях – старший инструктор-кинолог и инструктор-кинолог. В первой победил сотрудник ФКУ ИК-2 Алексей Белкин с розыскной собакой Грей породы немецкая овчарка. Победителем среди инструкторов-кинологов стал сотрудник ФКУ СИЗО-1 Александр Батеньков с патрульно-розыскной собакой Радой, также являющейся представителем породы немецких овчарок.
В следующем году соревнования будут проходить по новым правилам, включающим в себя такое важное направление деятельности кинологической службы на современном этапе, как поиск наркотических и взрывчатых веществ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4416


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить