Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курским осужденным вручили аттестаты об окончании образования

11:50 25 июня 2012

Курским осужденным вручили аттестаты об окончании образования

В завершении учебного года во всех исправительных учреждениях Курской области осужденные, окончившие 9 и 12 классы, получили аттестаты.

Образовательная деятельность на базе школ при исправительных учреждениях Курской области ведётся в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ.  Здесь созданы самые благоприятные условия для получения осуждёнными общего, начального и среднего образования. Так, в общеобразовательной школе ФКУ ИК-2 выпускникам школы в торжественной обстановке вручили аттестаты об образовании. По традиции, осужденных с окончанием образования поздравили учителя и директор школы.
В отличие от обычных школьников ученики при исправительных учреждениях ЕГЭ не сдают. Такая возможность у них появится когда они выйдут на свободу и решат поступить в высшее учебное заведение, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области.
«У нас всё как в обычной школе, - рассказывает директор Курской областной вечерней общеобразовательной школы Владимир Акулов. – Ученики также выходят и отвечают у доски, также есть перемены, контрольные, дежурства. Только ученики в таких школах люди взрослые в среднем от 27 до 38 лет. Есть те, кто поставил себе цель окончить школу и учатся хорошо, а кто-то учится, потому что обязан по закону. В основном, учатся неплохо - есть и «хорошисты» и «отличники». Аттестаты абсолютно ничем не отличаются от документа выпускника любой городской школы. После вручения аттестаты хранятся в личном деле осужденного до выхода на свободу».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3528


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить