Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

У курских дорожников - горячая пора

17:15 12 июля 2012

У курских дорожников - горячая пора

В настоящее время в регионе в самом разгаре работа по строительству новых и ремонту уже действующих дорог, отмечает пресс-служба губернатора.

В соответствии с утвержденной областной целевой программой «Модернизация сети автомобильных дорог Курской области (2012-2014 годы)», в нынешнем году на производство дорожных работ в регионе из средств областного бюджета планируется направить более 3,5 миллиарда рублей, сообщил руководитель дорожного управления Курской области Геннадий Бабаскин.
Кроме того, несколько объектов в регионе будут строиться на условиях софинансирования в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России». Соглашение предусматривает строительство дорог, обеспечивающих подъезды к сельским населенным пунктам: «Курск-Поныри» - п. Солнечный - «Курск-Поныри» - с. Донское в Золотухинском районе; «Крым» - Бычки в Фатежском районе; Охочевка-Защитное - «Курск-Борисоглебск» - Нижняя Озерна в Щигровском районе.
Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию 427 километров отремонтированных и построить 20,5 километра новых автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.
Кроме того, будет отремонтировано 12 мостовых сооружений в Беловском, Большесолдатском, Касторенском, Конышевском, Кореневском, Курском, Льговском, Пристенском, Суджанском районах.
Что касается областного центра, то помимо запланированных ремонтных работ, в Курске продолжается строительство автомобильной дороги от ул. Дубровинского до улицы К. Маркса через улицу Олимпийскую (включая строительство моста через р. Тускарь), которая разгрузит движение по центральным улицам Курска.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2582


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить