Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

245 молодых курских семей получат социальные выплаты на приобретение жилья

16:46 27 июня 2012

245 молодых курских семей получат социальные выплаты на приобретение жилья

Губернатор Курской области Александр Михайлов утвердил список молодых семей Курской области, претендующих на получение социальных выплат в 2012 году.

В список вошли 245 молодых семей из Глушковского, Горшеченского, Золотухинского, Курского, Конышевского, Касторенского, Курчатовского, Медвенского, Октябрьского, Поныровского, Пристенского, Советского, Солнцевского, Суджанского, Тимского, Черемисиновского районов, а также городов Курск, Курчатов, Железногорск, Обоянь, Суджа, Фатеж, Щигры и Дмитриев.
Из более чем 105 миллионов рублей, выделенных на эти цели, свыше 46 миллионов молодые семьи получат из регионального бюджета. В рамках действующей в Курской области с 2007 года подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, предоставляется социальная выплата на приобретение или строительство жилья в размере 35 процентов от стоимости жилья.
По сообщению пресс-службы губернатора, участвовать в подпрограмме может молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного или более детей, возраст каждого из супругов в которой не превышает 35 лет. Заявление и документы на участие в подпрограмме молодые семьи подают в орган местного самоуправления, в котором они состоят на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4191


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить