Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске 25 алиментщиков побеседовали со священником

10:35 21 мая 2012

В Курске 25 алиментщиков побеседовали со священником

В Курске в актовом зале УФССП России по Курской области в рамках акции «Судебные приставы - детям» состоялась встреча настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского и Собора всех Курских святых протоиерея Владимира Моносилова с должниками по алиментным обязательствам.

Священнослужитель встретился с 25 алиментщиками, проживающими в городе Курске и Курском районе. 8 из присутствовавших в настоящее время отбывают наказание по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Была среди алиментщиков и женщина, лишённая родительских прав и имеющая задолженность по алиментам перед двумя детьми.
Отец Владимир отметил, что основная его задача – пробудить совесть горе-родителей, напомнить, что заботиться о своём ребёнке необходимо всегда. Отец Владимир говорил о христианских заповедях и необходимости переосмысления своего отношения не только к детям и долгам, но также и к жизни во всех её проявлениях.
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Курской области и Курская епархия плодотворно сотрудничают с мая 2010 года, когда главный судебный пристав Курской области Александр Нечипуренко и Управляющий Курской епархии Архиепископ Курский и Рыльский Герман подписали Протокол о взаимодействии.
С тех пор совместная просветительская работа судебных приставов и священнослужителей РПЦ, направленная на укрепление духовно-нравственных традиций, осуществляется во всех структурных подразделениях УФССП России по Курской области. Как сообщает пресс-служба Управления, в течение мая 2012 года встречи должников по алиментным обязательствам и священнослужителей проходят в рамках социально-пропагандистской акции «Судебные приставы - детям».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3344


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить