Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области проходит акция «Судебные приставы - детям»

09:40 16 мая 2012

В Курской области проходит акция «Судебные приставы - детям»

Совсем скоро в России будет отмечаться Международный день защиты детей. В связи с этим Управление Федеральной службы судебных приставов России по Курской области в течение этого месяца проводит ежегодную социально-пропагандистскую акцию «Судебные приставы — детям».

Цель акции, проводимой судебными приставами, — привлечь внимание общественности к проблеме неуплаты алиментов, создание в обществе нетерпимого отношения к должникам, привлечение к ответственности злостных неплательщиков алиментов.
В ходе акции на территории всей Курской области проводятся рейды судебных приставов по адресам неплательщиков алиментов с целью взыскания алиментов. Злостные неплательщики алиментов привлекаются к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, выносятся постановления об ограничении их права выезда за пределы РФ. Занимаются судебные приставы и вопросами трудоустройства неработающих неплательщиков алиментов.
Также, судебные приставы организуют беседы священнослужителей РПЦ с должниками по алиментным обязательствам. Как показывает практика, такие беседы оказывают существенное влияние на должников.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, 1 июня - в Международный день защиты детей, среди неплательщиков алиментов будут распространены сотни листовок, призывающих вспомнить о ребёнке и заплатить алименты. Листовки будут также вывешены в местах массового пребывания людей на наиболее оживлённых участках областного и районных центров.
Стоит отметить, что сегодня в Службе судебных приставов Курской области на принудительном исполнении находится 15 674 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей, из них окончено 1 586 исполнительных документов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2476


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить