Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске открыт новый сельскохозяйственный рынок «Виктория»

15:56 28 апреля 2012

В Курске открыт новый сельскохозяйственный рынок «Виктория»

Сегодня, 28 апреля, в Курске на пересечении улицы Бойцов 9-й дивизии и проспекта Хрущёва открылся второй в Курске сельскохозяйственный кооперативный рынок ССПК «Виктория». Столь важное событие для целого микрорайона посетили глава региона Александр Михайлов и главный сити-менеджер Николай Овчаров.

На церемонии открытия нового сельскохозяйственного рынка собралось много жителей Северо-Западного микрорайона. Обращаясь к собравшимся, губернатор Александр Михайлов отметил, что в Курской области завершён сев ранне-зерновых культур и однолетних трав, а также поздравил с открытием нового сельскохозяйственного рынка. «На новом рынке «Виктория» будет представлена продукция предприятий снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Виктория» (мясо, птица, рыба, молоко), а также продукция предприятий Курской области, занятых в животноводческой и растеневодческой отраслях по вполне доступным ценам, - отметил глава региона. - Общая площадь объекта – около 1200 квадратных метров, торговый зал занимает 800 квадратных метров, количество торговых мест в крытом рынке - 190, на открытой территории – 140. Общий объём вложенных в строительство объекта средств составил 45 миллионов рублей».

Для работников сельского хозяйства открытие нового рынка означает появление новых рабочих мест. Так, для курян, желающих заниматься  реализацией продукции растительного и животного происхождения, будет предоставлено 250 торговых мест. «Новый рынок позволит обеспечить работой всех, кто кустарно работал на Северо-Западном рынке. Но дело в том, что согласно новому законодательству, с января 2013 года запрещается заниматься «кустарной» торговлей, запрещаются все эти вещи, и мы были бы в любом случае вынуждены их закрыть, - рассказал журналистам губернатор Александр Михайлов. - А сегодня они будут работать в цивилизованных, хороших условиях».

Кроме того, глава региона отметил, что благодаря такому виду рынка будет минимизирована роль посредников между товаропроизводителями и потребителями продукции, что непременно скажется на низкой стоимости товара. Губернатор также намекнул, что в Курске планируется построить ещё один подобный сельскохозяйственный рынок.
После торжественного открытия здания нового рынка, Александр Михайлов в числе первых посетителей прошёлся по торговым рядам, поинтересовался качеством и ценовой политикой предоставляемой продукции, пообщался с горожанами.

А глава городской администрации Николай Овчаров даже прикупил кое-что из предоставленной продукции, о чём похвастался перед журналистами. «На самом деле, этот рынок очень важен для жителей этого микрорайона, в котором проживает более 100 тысяч курян. Им не надо будем ехать на другие рынки, чтобы приобрести свежую и качественную продукцию сельхозпроизводителей. А вообще таких рынков должно быть 3-4 в городе. Следующий планируется открыть в Железнодорожном округе», - отметил Николай Овчаров.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 28884


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить