Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области борются с несанкционированными свалками бытовых отходов

17:12 24 апреля 2012

В Курской области борются с несанкционированными свалками бытовых отходов

Каждый год в Курской области образуется около двух миллионов кубических метров отходов потребления. Бытовой мусор вывозится на санкционированные свалки и полигоны, но, к сожалению, некоторые куряне устраивают несанкционированные свалки.

Подобные действия приводят к распространению антисанитарии, привлекающих бродячих животных, что в свою очередь ведёт к увеличению числа животных, заражённых бешенством. Кроме того, несанкционированные свалки часто становятся очагом возгорания и причинами крупных пожаров.
Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение «О мерах по ликвидации несанкционированных свалок и утилизации твёрдых бытовых отходов на территории Курской области», предусматривающий план по борьбе с несанкционированными свалками. К этому делу будут привлекаться как органы местного самоуправления, так и само население.
Как сообщает областная пресс-служба, в прошлые выходные в нашей области были очищены от мусора места массового отдыха, берега малых рек. Ликвидировано около 500 несанкционированных свалок мусора.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2573


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить