Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Главный судебный пристав Курской области встретился с лидерами диаспор

16:13 19 апреля 2012

Главный судебный пристав Курской области встретился с лидерами диаспор

Накануне руководитель УФССП России по Курской области - главный судебный пристав Курской области Александр Нечипуренко провёл рабочую встречу с лидерами национально-культурных объединений, общин и землячеств иностранных граждан, проживающих на территории Курской области.

На встрече с начальником УФССП по Курской области присутствовали руководители Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России», общественной организации «Вьетнамское общество», Курского регионального общественного Фонда русско-узбекской дружбы, Курского городского общества польской культуры, а также представители УФМС России по Курской области и сотрудники аппарата УФССП России по Курской области. Александр Нечипуренко разъяснил порядок осуществления административного выдворения, согласовал с собравшимися возможные варианты содействия УФССП России по Курской области и УФМС России по Курской области, а также пути решения возможных конфликтных ситуаций на национальной почве.
В первом квартале текущего года в структурные подразделения УФССП России по Курской области на исполнение поступило 14 исполнительных документов о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Из них по 12 исполнительным документам вынесены постановления о возбуждении исполнительного производства, по 2 исполнительным документам отказано в возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве», ввиду не соответствия требованиям, предъявляемым к исполнительным документам (направлены копии исполнительных документов).
По состоянию на 1 апреля текущего года 9 иностранных граждан выдворены за пределы Российской Федерации, о чём судебными приставами УФССП России по Курской области составлены акты о передаче иностранных граждан пограничным органам. На 18.04.2012 запланировано выдворение гражданина республики Узбекистан.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, в целях эффективной реализации полномочий, возложенных на Управление по административному выдворению, соблюдению прав и свобод иностранных граждан, главный судебный пристав Курской области поручил начальнику отдела организации исполнительного производства УФССП России по Курской области Шкуриной Е.В. ежеквартально информировать лидеров диаспор о работе, проведенной по исполнению исполнительных документов об административном выдворении.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2804


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить