Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские приставы выдворили из РФ 17 иностранных граждан

12:20 17 мая 2012

Курские приставы выдворили из РФ 17 иностранных граждан

17 иностранных граждан из Узбекистана, Таджикистана, Болгарии, Грузии и Украины выдворены судебными приставами УФССП России по Курской области за пределы Российской Федерации.

До административного выдворения за пределы Российской Федерации все правонарушители содержались в Центре для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при УМВД России по г. Курску. Судебные приставы осуществляют препровождение до Центра для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства и до пункта пропуска через государственную границу.
Как сообщает УФССП России по Курской области, у нарушителей отсутствовали документы на продление срока их пребывания на территории России. За данное нарушение все они были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в Российской Федерации». В качестве административного наказания каждый был подвергнут штрафу в сумме 2 тысячи рублей с административным выдворением за пределы РФ. Также, выдворяемым лицам ограничивается въезд в Россию сроком на 5 лет.
Об административном выдворении иностранного гражданина или лица без гражданства из пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации уведомляются власти иностранного государства, на территорию или через территорию которого указанное лицо выдворяется. Возложенные с 1 января этого года задачи по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства выполняются судебными приставами УФССП России по Курской области в полном объёме.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2547


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить