Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Судебными приставами по ОУПДС Курской области пресечено 785 административных правонарушений

15:15 11 февраля 2011

Судебными приставами по ОУПДС Курской области пресечено 785 административных правонарушений

Обеспечение установленного порядка деятельности судов является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области.

В течение 2010 года совершенствовалась работа по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС).
Силами судебных приставов по ОУПДС на протяжении 2010 г. была обеспечена на 100% охрана зданий Арбитражного суда Курской области, Курского областного суда, федеральных районных судов, зданий участков мировых судей, гарнизонного военного суда.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, судебными приставами по ОУПДС обеспечена безопасность 35 422 судебных процессов, что на 1,5 тыс. больше чем за 2009 год.
Количество выполненных заявок по исполнительным производствам с участием приставов по ОУПДС составило 19 034 (100%).
Число лиц, подлежащих принудительному приводу на основании постановлений (определений) судов, возросло на 5,1% и составило 5 577, а число доставленных составило 5 230 человек. По постановлениям судебных приставов-исполнителей принудительно доставлено 3 373 человека, по постановлениям дознавателей Управления — 655 человек.
В целях обеспечения безопасности судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса судебные приставы по ОУПДС осуществляют в зданиях судов пропускной режим.
Благодаря работе судебных приставов по ОУПДС в 2010 г. были пресечены попытки проноса в здания судов 400 единиц огнестрельного оружия, более 7 тысяч боеприпасов, 111 единиц газового и травматического оружия. Все единицы огнестрельного, газового оружия, патроны, выявленные судебными приставами по ОУПДС, принадлежали посетителям на законных основаниях (табельное, наградное оружие). При выявлении у посетителей предметов, запрещенных к проносу в здания судов, граждане в суд не допускались.
За 12 месяцев 2010 года было выявлено и пресечено 785 административных правонарушений, что на 518 правонарушения выявлено больше, чем за 2009 год. Подвергнуто административному штрафу на общую сумму около 90 тысяч рублей. 
Судебными приставами по ОУПДС Курской области успешно выполняются задачи по обеспечению безопасности судей, участников судебных процессов. Принимаемые в УФССП России по Курской области меры позволили не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций. За последние годы не было случаев причинения физического вреда судьям и другим участникам судебного процесса.
Безусловно, добиться подобных результатов без постоянного совершенствования уровня профессионального мастерства невозможно. Именно поэтому в УФССП России по Курской области пристальное внимание уделяется, как вопросам изучения действующего законодательства, так и постоянному росту уровня правовой, боевой и физической подготовки сотрудников, с помощью занятий и регулярных учебных тренировок и показных учений.
С целью отработки действий судебных приставов по ОУПДС в нештатной ситуации, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курской области регулярно проводятся учения. За 12 месяцев 2010 года было проведено семь учений в федеральных судах по безопасности и антитеррористической защищенности участников судебного процесса, с участием силовых ведомств и правоохранительных органов. Учения прошли успешно и получили положительную оценку. Кроме того, районными подразделениями УФССП России по Курской области проведена 81 тренировка.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4403


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить