Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Один курский вуз проверка Минобрнауки признала неэффективным

15:44 22 июня 2016

Один курский вуз проверка Минобрнауки признала неэффективным

На сайте Минобрнауки опубликованы результаты мониторинга вузов за 2016 год. Качество работы учебных заведений оценивали по семи показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, заработная плата сотрудников, трудоустройство выпускников и дополнительный показатель (успехи студентов и преподавателей в науке и спорте).

В Курской области по результатам мониторинга выявлено одно учреждение, не отвечающее хотя бы четырем критериям, - это Региональный открытый социальный институт (РОСИ). Проверку прошли пока шесть курских учреждений высшей школы.

Курская академия государственной и муниципальной службы, Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, Региональный финансово-экономический институт, Курский институт кооперации (филиал Белгородского университета) и Курский институт социального образования (филиал Российского государственного соцуниверситета) выполнили четыре и больше критериев профильного министерства.

Кстати, в крупнейших вузах региона проверки продолжаются. Ранее Минобрнауки признавало неэффективной работу Курской государственной сельскохозяйственной академии, филиала Юго-Западного госуниверситета в Железногорске и Рыльского филиала Курского института менеджмента.

Прочтений: 2151


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить