Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Две липецкие старушки отдали телефонным мошенникам 170 тысяч рублей

15:11 05 июня 2012

Две липецкие старушки отдали телефонным мошенникам 170 тысяч рублей

Липецкие пенсионеры продолжают упорно работать на обогащение телефонных мошенников, которые, не изобретая велосипед, продолжают использовать банальнейшую схему «ваш сын попал в ДТП».

Оба преступления были совершены в начале июня. Первой жертвой аферистов стала 81-летняя пенсионерка, которой злоумышленник ночью позвонил на её домашний телефон и, представившись сотрудником полиции,  сообщил, что внук женщины, находясь за рулем автомобиля, насмерть сбил человека.
Для того, чтобы «решить вопрос на месте» подлец потребовал 120 тысяч рублей. Узнав у пожилой женщины номер её мобильный, аферист перезвонил на него и все время до момента передачи денег не разрешал вешать трубку. Нужную сумму липчанка положила в конверт и, по приказу бандита, передала таксисту, подъехавшему к её подъезду.
Только после передачи денег она позвонила своему внуку и узнала, что находится дома, сообщает GOROD48.
Аналогичная история приключилась и с 78-летней пенсионеркой. Только ей сразу позвонили на сотовый телефон и в ДТП на этот раз попал якобы её зять. Помощь родственнику мошенники оценили в 150 тысяч, но, услышав, что у липчанки есть только 50 тысяч рублей, согласились и на эту сумму.
Перед тем как отдать деньги старушка решила удостовериться в правдивости истории и попросила передать телефон «зятю». «Полицейский» передал трубку какому-то мужчине, который, представившись зятем женщины, попросил её о помощи. На вопрос женщины о «каком-то странном голосе у зятя», мужчина пояснил, что из-за аварии у него разбито все лицо, поэтому он плохо разговаривает. В итоге аферистам удалось убедить пожилую женщину, и она отдала 50 тысяч пришедшему к её квартире мужчине. После того как незнакомец ушел, женщина позвонила своей дочери и поняла, что она сама стала жертвой мошенников.
В настоящее время расследованием этих преступлений занимаются сотрудники полиции.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2646


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить