Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Орле строят жилье для северян

10:56 30 августа 2010

В Орле строят жилье для северян

В минувшую пятницу, 28 августа, Орловскую область с  рабочим визитом посетила делегация Республики Саха (Якутия), в составе которой находился член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров, а также вице-президент акционерной компании «АЛРОСА» Иван Демьянов.

Состоялась встреча губернатора Орловской области Александра Козлова с членами делегации, на которой были обсуждены итоги выполнения ранее заключенных договоров и перспективы дальнейшего сотрудничества.
Взаимодействие между Орловской областью и Якутией проходит в рамках соглашений, подписанных в прошлом году. Их основной результат – реализация на Орловщине программы строительства жилья для ветеранов алмазодобывающей промышленности, сообщает пресс-служба орловского губернатора.
АК «АЛРОСА» инвестировала в данную программу более 2,3 млрд. рублей. В 2009 и 2010 годах только акционерным обществом «Орелстрой», участвующем в застройке, освоено по 500 млн. рублей. Планируется, что и в следующем году объем финансирования останется на таком же уровне.
Губернатор области и члены делегации ознакомились с ходом возведения жилых домов для северян в микрорайонах «Веселая слобода» и «Зареченский» в городе Орле.
Как отметил Вячеслав Штыров, в планах сторон подписание новых соглашений о строительстве.
Подводя итоги встречи, глава орловского региона подчеркнул, что сотрудничество с Якутией является гарантом появления новых рабочих мест, регулярных налоговых поступлений в бюджет региона, служит стимулом для развития отрасли строительства на Орловщине. «И в дальнейшем жилые микрорайоны для переселенцев из Якутии должны быть оснащены всей необходимой социальной инфраструктурой. Перспективное направление – участие АК «АЛРОСА» в программе малоэтажного строительства», - заявил он.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2429


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить