Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Управлять финансами Курского края поможет специальная программа

11:53 27 марта 2013

Управлять финансами Курского края поможет специальная программа

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление об утверждении государственной программы региона «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, государственным долгом и повышения устойчивости бюджетов Курской области», рассчитанной на 2013-2016 годы.

Целями данного документа являются обеспечение исполнения расходных обязательств Курской области на основе долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы, оптимальной налоговой и долговой нагрузки и повышения эффективности использования бюджетных средств, а также содействие муниципальным образованиям в решении вопросов местного значения, отмечает пресс-служба Администрации Соловьиного края.
Чтобы достичь этого, планируется решить несколько основных задач. Так, должен быть усовершенствован бюджетный процесс на территории области, повышена эффективность управления государственным долгом региона и усовершенствована система межбюджетных отношений в Курской области. Приоритетом в реализации программы является создание условий для поддержания устойчивости бюджетной системы, а также дальнейшего социально-экономического развития.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3129


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить