Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Куряне вошли в тройку лидеров страны по валовому сбору сахарной свёклы

15:31 11 января 2013

Куряне вошли в тройку лидеров страны по валовому сбору сахарной свёклы

Министерство сельского хозяйства России сообщило о том, что многие регионы завершили 2012 год с неплохими показателями в свекловодстве.

Общее производство сахарной свёклы в целом по стране составило 43,4 млн тонн, из них почти 25 млн тонн собрано в Центральном федеральном округе. В числе регионов с наиболее высоким валовым сбором сладких корней на 3 месте в России находится Курская область. По уточнённым данным, куряне накопали 4,7 млн тонн свёклы, что составляет 11% от общероссийского производства и 19% от выращенного в ЦФО. Опережают наш регион только Краснодарский край и Воронежская область с валовым сбором сахарной свёклы 8,2 млн тонн и 5,6 млн тонн соответственно.
Сделать существенный рывок в свеклосахарном комплексе помогла областная целевая программа «Развитие производства и заготовок сахарной свёклы в Курской области в 2005-2007 годах». Комплексный подход к делу курских аграриев, при котором продуманно, на основе научных достижений и проверенного опыта отбираются семена, применяются удобрения, внедряются новейшие технологии и техника, позволил не только вернуть утраченные в 90-е годы позиции в техническом свекловодстве, но и превзойти лучшие показатели советских лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3622


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить