Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

На ОАО «Курскрезинотехника» стартовала уникальная линия, не имеющая аналогов в стране

16:48 26 января 2013

На ОАО «Курскрезинотехника» стартовала уникальная линия, не имеющая аналогов в стране

Губернатор Александр Михайлов и председатель совета директоров ОАО «Курскрезинотехника» Радик Мингазов дали старт работе новой технологической линии, не имеющей аналогов в России.

Как отметил генеральный директор завода Владимир Гордеев, эта линия позволяет выпускать продукцию, соответствующую всем мировым стандартам. «Производимая здесь продукция требуется для российских холдингов, которые вынуждены закупать высокопрочные резинотканевые конвейерные ленты за рубежом и нести при этом повышенные затраты. Благодаря запуску новой линии мы сможем помочь нашим партнёрам, они будут существенно экономить свои затраты в закупках и эксплуатации конвейерного транспорта», - цитирует его слова пресс-служба региональной Администрации. 
Полтора года лучшие специалисты курского предприятия и их немецкие коллеги работали над данным проектом. Председатель совета директоров ОАО «Курскрезинотехника» Радик Мингазов рассказал, что для предприятия это настоящий прорыв: «Мы находимся на высококонкурентном рынке, где всё сложнее и сложнее работать. Мало того, что с одной стороны нас «подпирают» западные компании, приходится конкурировать ещё и с китайцами. И на сегодняшний день новое явление - на рынке появились индийские компании. Поэтому наше будущее и наше спасение в обновлении производства. Модернизация требует серьёзного отвлечения средств, но мы вынуждены на это идти, потому что иначе не удержать серьёзные позиции на рынке». 
Прямо в производственном цехе №17 в присутствии гостей, работников и специалистов завода губернатор Александр Михайлов, Радик Мингазов и председатель Федерации профсоюзов Курской области Игорь Микрюков подписали протокол на 2013 год к действующему Соглашению о сотрудничестве. Глава региона подчеркнул, что это одно из базовых предприятий обрабатывающей промышленности. Стороны строят отношения так, чтобы предприятие продолжало не только держаться на плаву, но и развивалось - открытие новой линии является свидетельством тому.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить