Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске обсудили меры по улучшению инвестиционного климата

10:34 11 мая 2012

В Курске обсудили меры по улучшению инвестиционного климата

Губернатор Курской области Александр Михайлов в ходе проведения первого заседания Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами обсудил представителями областной администрации, депутатами Курской областной Думы, представителями органов местного самоуправления, высших учебных заведений, предприятий ряд важных вопросов.

В 2011 году в экономику Курской области было вложено 585 миллиардов рублей инвестиций, отметил губернатор. Эта сумма год от года растёт. В минувшем году принято 10 нормативных правовых актов, направленных на совершенствование инвестиционного законодательства региона. На данный момент между администрацией Курской области и различными инвестиционными компаниями заключено 58 соглашений, в том числе 18 - в промышленной сфере, 26 - в АПК, 8 - на транспорте, сообщает областная пресс-служба.
Положительную роль в формировании инвестиционного климата региона играет проведение в нашей области Курской Коренской ярмарки, Сахарного и Среднерусского экономических форумов, а также участие области в ярмарках, выставках, презентациях, которые проходят в других городах России и за рубежом.
По информации председателя комитета промышленности, транспорта и связи Владимира Тойкера, сегодня в Курской области реализуется более 40 инновационных проектов, объём инвестиций в которые составил более 15 миллиардов рублей, причём, без учета Курской АЭС. Новые технологии внедряются в машиностроении, химической отрасли, в производстве современной упаковки. Государственная помощь таким предприятиям и, соответственно, инвесторам заключается в предоставлении из областного бюджета субсидий. В прошлом году поддержку получили 12 курских предприятий на общую сумму 12 миллионов рублей.
Тесное сотрудничество с вузами области является ещё одним важным аспектом в наращивании инвестиционного потенциала Курского региона. Комитетом промышленности, транспорта и связи отобрано 10 наиболее проработанных проектов, направленных на решение конкретных проблем и задач курских предприятий. Об их значении для экономики региона рассказали ректоры двух курских вузов, ЮЗГУ - Сергей Емельянов и КГСХА - Виктор Семыкин.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3291


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить