Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

«Агропромкомплектация» построит в Курской области несколько свинокомплексов и мясохладобойню

17:44 17 мая 2012

«Агропромкомплектация» построит в Курской области несколько свинокомплексов и мясохладобойню

Сегодня глава региона Александр Михайлов встретился с генеральным директором объединения «Агропромкомплектация» Сергеем Новиковым. Стороны обсудили ход реализации действующего инвестиционного соглашения, в частности, планы на текущий год и ближайшую перспективу.

В планах инвестора начать строительство в конце 2012 года мясохладобойни в селе Линец Железногорского района со сроком ввода в эксплуатацию во втором полугодии 2013 года. Стоимость проекта составляет 4 миллиарда рублей. В ходе встречи Александр Михайлов предложил руководству компании подумать и о возможности реализации пилотного проекта комплексной компактной застройки, возведения современного агрогородка с объектами социально-инженерной инфраструктуры. В этом у компании уже имеется определенный опыт. Так, в Конышевском районе построены пять жилых домов, общежитие и столовая для работников предприятия «Агрокомплектация Курск», в Железногорском районе также сданы под ключ три жилых дома и строительство продолжается, осуществлено строительство водонапорной башни, двух скважин, прокладка газопровода.
Сегодня под управлением компании на территории Курской области находятся ООО «Агропромкомплектация - Курск» и ООО «Конышевский элеватор». В агропромышленный комплекс и сферу его обслуживания инвестором направлено почти 4,4 миллиарда рублей. Закончено возведение второй очереди свиноводческого комплекса на 52 тысячи голов свиней единовременного содержания в Железногорском районе, аналогичного свинокомплекса в Конышевском районе, эксплуатируются новый элеватор мощностью 102 тонны хранения зерна и комбикормовый завода на 600 тонн в сутки.
В Дмитриевском районе компания начала строительство свинокомплекса на 52 тысячи голов свиней единовременного содержания, который планируется открыть в июле. Готовится строительство ещё двух свиноводческих комплексов в Конышевском районе, в селах Вабля и Наумовка.
По сообщению региональной пресс-службы, в области растениеводства посевные площади компании увеличены с 11,3 тысяч га в прошлом году до 14,4 тысяч га в текущем, в том числе под зерновыми - 7,8 тысяч га. Среднегодовая численность работников  составляет 299 человек, в том числе в аграрном производстве занято 263 человека, на хлебоприемном предприятии - 36 человек. Среднемесячная заработная плата работников составила 23624 рубля, что выше среднеобластного показателя.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5532


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить