Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курской области запланировано строительство агрогородка

10:14 12 апреля 2012

В Курской области запланировано строительство агрогородка

В Доме Советов состоялась рабочая встреча губернатора Александра Михайлова с генеральным директором ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» Натальей Харитоновой. На встрече стороны обсудили результаты совместной работы по выполнению двухстороннего соглашения о сотрудничестве и подписали новый протокол на 2012 год.

Обязательства, взятые на себя агрофирмой в 2011 году, выполнены полностью. В развитие сельскохозяйственного производства инвестировано более 3 миллиардов рублей, в том числе 1,1 миллиарда - в строительство и реконструкцию объектов животноводства, 762 миллиона рублей затрачено на закупку нового оборудования. Сейчас ведётся  строительство молочного комплекса на 1200 коров с цехом по переработке молока и свинокомплекса на 6500 тонн мяса свиней в живом весе в год.
Агрофирмой создана устойчивая кормовая база для развития животноводства, копания перешла на современные технологии ведения растениеводства с применением системы GPS и ГЛОНАСС, имеется парк сельскохозяйственной техники ведущих мировых и отечественных производителей.
На сегодняшний день под управлением агрокомплекса «Мансурово» на территории региона действуют ООО «Мансурово-Агро», ООО «Каменогорское» и ООО «Агрокомпания «Колос» (Советский район), ООО «Сельские Зори» (Тимский район). В конце прошлого года компания приобрела в собственность «Александровский конный завод № 12» в Касторенском районе. По словам Натальи Харитоновой, эту покупку фирма считает принципиально важной и намерена активно развивать данное направление, поскольку уже сейчас есть ряд заявок на селекцию. Кроме того, руководство агрофирмы в будущем году планирует завершить реконструкцию молочнотоварной фермы в Тимском районе с поставкой в июне и октябре по 600 голов крупного рогатого скота, сдать в эксплуатацию свинокомплекс и  ряд других предприятий. В ближайших совместных планах администрации и компании значится и строительство агрогородка.
Как сообщает областная пресс-служба, по результатам совместной работы с инвестором в 2011 году, практически весь намеченный объём по вложению и освоению инвестиционных средств был реализован. Холдинг занимается многопрофильной деятельностью: растениеводство, животноводческая отрасль, строительство пусковых объектов. Чрезвычайно актуальным, востребованным начинанием глава региона считает работу нового учебного центра, где ведётся подготовка специалистов аграрного профиля. С начала года здесь уже прошли переобучение около сотни человек.
В свою очередь областная администрация тесно контактирует с руководством холдинга, оказывает существенную помощь в реализации всех проектов по строительству новых предприятий, в частности, в вопросах обеспечения коммуникациями. Глава региона выразил уверенность в том, что и в 2012 году плодотворное сотрудничество с компанией «Агрокомплекс Мансурово» продолжится.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4526


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить