Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Губернатор поставил задачу на устойчивое развитие Курской области

17:49 07 марта 2012

Губернатор поставил задачу на устойчивое развитие Курской области

Сегодня, 7 марта, состоялось 13 заседание Курской областной Думы, в котором принял участие губернатор Курской области Александр Михайлов.

Глава региона отчитался о результатах деятельности областной администрации за минувший год. Среди основных тезисов его выступления можно выделить модернизацию экономики, основой которой являются инновации и инвестиционная деятельность, направленные на развитие реального сектора, энергоэффективность, информационные технологии и коммуникации, медицинские технологии. Также губернатор выделил и модернизацию социальной сферы области. «Несмотря на посткризисное состояние экономики нам удалось обеспечить рост в основных направлениях реального сектора: в промышленности - на 4,7 %, в сельском хозяйстве  - в 1,5 раза, в строительстве - на 3,2 %. Интегрирующий показатель развития экономики – валовой региональный продукт ожидаем с ростом на 5,5 %». - отметил Александр Михайлов. Кроме того, руководитель региона подчеркнул, что в области развивается животноводческий, агропромышленный комплексы, развивается жилищное строительство, сохраняются высокие темпы газификации области, развивается реальный сектор экономики. В результате принимаемых мер сохраняется положительная динамика уровня жизни населения. В прошлом году среднедушевые денежные доходы населения возросли на 11,1%, среднемесячная заработная плата - на 15,1%.  Рост заработной платы наблюдается во всех отраслях экономики. Губернатор поставил задачу и в этом году и в перспективе не только сохранить достигнутые показатели развития, но и добиться их устойчивого роста.
Кроме того, на заседании обсудили важнейший вопрос - изменение бюджета Курской области и распределение бюджетных средств по отраслям экономики и социальной сферы в связи с изменениями. Эта корректировка связана с внеплановым поступлением финансирования из федерального центра, сообщает пресс-служба областной Думы. В результате доходы областного бюджета на 2012 год увеличатся на 4 миллиарда 255 миллионов рублей, или на 14,6%, и составят 33 миллиарда 425 миллионов рублей. Расходы областного бюджета на 2012 год увеличены на 4 миллиарда 616 миллионов рублей, или на 14,1%, и составили 37 миллиардов 381 миллион рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4228


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить