Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

«КурскОбуви» требуются рабочие руки

16:48 28 января 2011

«КурскОбуви» требуются рабочие руки

27 января в Доме Советов прошла рабочая встреча губернатора Александра Михайлова с собственником имущественного комплекса ООО «КурскОбувь», председателем Совета директоров ОАО «Комплект» (г. Москва) Александром Овсянниковым.

Как сообщает региональная пресс-служба, в ней приняли участие первый заместитель губернатора - председатель правительства Курской области Александр Зубарев, председатель ОО «Федерация профсоюзных организаций Курской области» Игорь Микрюков, генеральный директор ООО «Курск Обувь» Юрий Бабаскин, руководители структурных подразделений администрации области. Состоялось обсуждение итогов совместной работы за прошедший год и перспектив развития курской фабрики в 2011 году.
Александр Михайлов выразил удовлетворение работой курского предприятия и поблагодарил его руководителей за то, что в ушедшем году обеспечен не только приличный рост объемов производства, но и достаточное внимание уделяется решению социальных вопросов, обновлению основных фондов. Итогом прошедшей встречи стало подписание протокола на 2011 год к соглашению о взаимном сотрудничестве администрации Курской области, Федерации профсоюзной организаций Курской области и собственника имущественного комплекса ООО «КурскОбувь» - ОАО «Комплект».
Александр Овсянников сообщил о намерении уже в 2011 году существенно, не менее чем на 25 процентов, нарастить объемы производства, прежде всего, за счет увеличения выпуска новой, очень востребованной на сегодня продукции – расписных валенок, за которыми выстроилась очередь. Для этого обувщики планируют открыть дополнительные цеха в райцентрах Курской области, где есть свободные рабочие руки и очень рассчитывают на поддержку администрации в организации этого дела.
Коллектив фабрики успешно завершил производственную программу 2010 года: произведено продукции более чем на 229 миллионов рублей, что выше уровня 2009 года на 44 процента. Выпуск продукции в натуральном выражении составил 879,5 тысячи пар детской обуви или 115,2 процента. Для расширения производства на фабрике начата реконструкция складских помещений, где будут расположены два новых заготовочных потока и один литьевой. Ввод их в эксплуатацию планируется в I квартале 2011 года. Инвестиции в основной капитал составили 17 миллионов рублей. Модельерами фабрики за 2010 год разработано 95 новых моделей, 80 из них внедрены в производство.
Выполняются и социальные обязательства соглашения, среднемесячная заработная плата увеличилась на 18 процентов и составила 12984 рубля, численность работающих возросла на 14 процентов и достигла 754 человек. Своевременно и в полном объеме в бюджеты всех уровней перечислено 116,7 миллиона рублей, в том числе в областной - 34,8 миллиона рублей.
В ООО «КурскОбувь» действует профсоюзная организация численностью 330 человек. Проводится аттестация рабочих мест. На обслуживание системы безопасности в 2010 затрачено  почти 700  тысяч рублей. Большое внимание руководство предприятия  уделяет организации семейного досуга курян в торгово-развлекательном центре «Манеж», благотворительные акции проводятся и для детей-сирот из домов-интернатов.
В этом году на предприятии планируется также обеспечить рост заработной платы не менее чем на 10 процентов, на техническое перевооружение производства будет направлено не менее 10 миллионов рублей, на подготовку кадров и пожарную безопасность - не менее 1 миллиона рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4468


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить