Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Депутаты Курской областной Думы рассмотрели ряд важных вопросов

12:29 27 мая 2010

Депутаты Курской областной Думы рассмотрели ряд важных вопросов

На повестке дня состоявшегося сегодня сорок седьмого заседания Курской областной Думы четвертого созыва стоял также проект закона Курской области «Об исполнении бюджета Курского областного фонда обязательного медицинского страхования за 2009 год».

Доходы областного фонда обязательного медицинского страхования за прошлый год составили 3216861 тысяч руб. Основными источниками доходов средств ОМС являются:
-налоговые поступления в сумме 816192,3 тысяч рублей, которые составляют 26,6% от всех доходов Фонда по ОМС (без национальных проектов);
- средства бюджета на обязательное медицинское страхование неработающего населения, уплачиваемые в территориальные фонды ОМС органами исполнительной власти субъектов РФ в сумме 760984,0 тысяч рублей;
-безвозмездные поступления из Федерального фонда ОМС на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в сумме 1403443,7 тысяч рублей;
В минувшем году в Фонд на реализацию национальных проектов и программ поступило 171311,1 тысяч рублей. Расходы Фонда за прошлый год составили 3250403,8 тысяч рублей.
Еще один из вопросов заседания Думы был проект постановления Курской областной Думы «О назначении представителей общественности в состав квалификационной коллегии судей Курской области». Председатель Курского областного суда представил в областную Думу 7 кандидатур, которые предстоит назначить депутатам. Рассмотрели курские законотворцы и проект закона Курской области «О внесении дополнений в статью 5 Закона Курской области «О регулировании некоторых вопросов в сфере земельных отношений в Курской области».
Настоящий проект разработан в целях приведения данного Закона Курской области в соответствие с Земельным кодексом РФ, в части предоставления земельных участков не только гражданам, как это было установлено ранее принятым законом Курской области №65 ЗКО, но и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства, а также юридическим лицам для сельскохозяйственного использования.
Сегодня депутаты регионального парламента обсудили и проект закона Курской области «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Курской областной Думе, при освещении их деятельности государственными региональными телеканалами и радиоканалами».
Данный законопроект разработан в соответствии со статьей 32 Федерального закона «О политических партиях», согласно которой обеспечение гарантий равенства политических партий, представленных в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, при освещении их деятельности региональными телеканалами и радиоканалами - средствами массовой информации, зарегистрированными соответствующими территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по регистрации средств массовой информации, осуществляется в соответствии с законами субъекта Российской Федерации.
Еще один вопрос рабочей повестки - проект Закона Курской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области «Кодекс Курской области о выборах и референдумах» рассматривается в связи с тем, что данный ЗКО требует корректировки и уточнений некоторых статей, связанных с проведением областных и муниципальных выборов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2690


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить