Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

12:37 09 декабря 2011

Юным курянам поведали об опасностях, подстерегающих их на железной дороге

В нынешнем году на профилактику так называемого «непроизводственного травматизма» в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги затрачено свыше 1 миллионов рублей.

Под термином «непроизводственный травматизм» подразумевается статистика чрезвычайных происшествий на железной дороге с людьми, не связанными с деятельностью железнодорожного транспорта.
Наиболее травмоопасными являются перегоны и станции, на которых вблизи железнодорожных путей расположены жилые массивы, дачи, гаражи. Каждый случай травмирования граждан на железнодорожных путях рассматривается как ЧП. Ведется расследование, устанавливаются причины и выявляются виновные. Переход путей в не установленном месте или перед близко идущим поездом, появление на пути в нетрезвом виде – вот основные причины случаев наезда на граждан.
Особая боль – это детский травматизм. Любопытство, тяга к путешествию, незнание элементарных правил поведения на железной дороге приводит подростков к беде.
В Орловско-Курском регионе Московской железной дороги, постоянно и кропотливо проводится работа по предупреждению и недопущению случаев травматизма и гибели людей, для чего разработан целый комплекс профилактических мероприятий. Так, за истекший период  2011 года в Орловско-Курском регионе на профилактику непроизводственного травматизма затрачено более 1 миллиона рублей.
В Орловско-Курском  регионе на станциях Нарышкино, Хотынец, Змиевка, Орел-1 ,Орёл-2, Глазуновка, Ст.Колодезь, Саханская, Цон, Ливны,Курск, Возы, Поныри, Свобода, Рышково, Охочевка, Щигры, Мармыжи, Кшень, Льгов-1, Льгов-2, Курбакинская, Михайловский Рудник отремонтировано 55 пешеходных переходов, обновлено и вновь установлено 219 плакатов и 225 знаков по безопасности граждан, для улучшения видимости у пешеходных переходов вырублено 178 га кустарника, улучшено освещение  платформ на 17 станциях.
Для исключения нахождения граждан в неустановленных местах на объектах железнодорожного транспорта проведено 243 рейда, в ходе которых задержано 3386 человек, из них 1653 человека было оштрафовано на сумму порядка 170 тысяч рублей, сообщает Служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Весь комплекс профилактических мер будет работать в полную силу только тогда, когда все граждане будут более внимательны к предупреждающим плакатам и звуковым средствам оповещения, когда люди поймут, что невнимательность может привести к трагическим последствиям, ведь железная дорога – зона повышенной опасности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2805


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить