Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

15:21 30 мая 2011

Курская энергосбытовая компания вернула 34 миллиона рублей энергодолгов

За 4 месяца текущего года суды различных инстанций рассмотрели 61 исковое заявление ОАО «Курская ЭСК» в отношении должников, не оплачивающих потребленную электроэнергию. Сумма взысканных по исковым заявлениям средств составила внушительную цифру - более 34 миллионов рублей.

В эту сумму вошла в частности задолженность ЗАО «КПК – Вспомогательное производство» за потребленную электрическую энергию. Через Арбитражный суд Курской области энергосбытовая компания вернула долг в размере 4,9 миллиона рублей. 
Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Курская энергосбытовая компания» Сергей Токарев, соблюдение платежной дисциплины является главным залогом стабильной работы энергосистемы региона. Применяя к неплательщикам широкий арсенал санкций, в том числе правовых, энергосбытовая компания обеспечивает тем самым бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных потребителей, сообщает пресс-служба КЭСК. 
Средства, получаемые от потребителей, ОАО «Курская энергосбытовая компания» использует, прежде всего, для расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке, а также для оплаты услуг электросетевых компаний за транспортировку электроэнергии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2578


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить