Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Липецкой области осудили женщину за уклонение от уплаты алиментов

15:55 04 сентября 2009

В Липецкой области осудили женщину за уклонение от уплаты алиментов

Мировым судьей Краснинского судебного участка мать двоих несовершеннолетних детей признана виновной в злостном уклонении от уплаты по решению суда средств на их содержание.

По информации пресс-службы прокуратуры Липецкой области, установлено, что в мае 2000 года на основании решения районного суда подсудимая должна была платить алименты на содержание дочерей (1996 и 1998 годов рождения) в пользу органов опеки и попечительства.
В данный момент ее старший ребенок находится на полном государственном обеспечении в детском доме № 6 села Боринское Липецкого района, а младший - в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VII вида Липецка.
С марта текущего года подсудимая не устраивалась на работу, хотя была возможность трудоустройства по месту жительства, не оказывала никакой материальной помощи детям, несмотря на неоднократные требования судебного пристава-исполнителя о погашении задолженности по уплате алиментов.
По состоянию на июль этого года долг по алиментам составил более 19 тысяч рублей.
В ходе судебного заседания предъявленное обвинение нашло свое полное подтверждение, в связи с чем подсудимой назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2262


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить