Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Договор энергоснабжения Курской энергосбытовой компании<br>и Курскэнерго – в рамках закона

10:02 04 февраля 2010

Договор энергоснабжения Курской энергосбытовой компании
и Курскэнерго – в рамках закона

Арбитражный суд Курской области отказал филиалу ОАО «МРСК Центра» -
«Курскэнерго» в удовлетворении иска к ОАО «Курская энергосбытовая компания», оставив действующий договор энергоснабжения между компаниями без изменений.

02 февраля 2010 года Арбитражный суд Курской области рассмотрел дело по заявлению филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» в отношении ОАО "Курская энергосбытовая компания" о понуждении энергосбытовиков к заключению дополнительного соглашения к договору энергоснабжения на хозяйственные нужды с филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго».
Суть претензий филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» сводилась к требованию трансформировать договор энергоснабжения (предусматривает оплату как отпущенной электроэнергии, так и услуг по транспортировке отпущенной электроэнергии по сетям) в договор купли-продажи электроэнергии (предусматривает оплату отпущенной электроэнергии без оплаты услуг по транспортировке электроэнергии по сетям).
Исследовав материалы дела и выслушав аргументы представителей обеих сторон, Арбитражный суд Курской области огласил резолютивную часть решения, согласно которой филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» было отказано в удовлетворении заявленных требований. Таким образом, действующий договор энергоснабжения оставлен без изменений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2365


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить