Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

12:37 06 апреля 2011

В Курске детский врач брала взятки

Прокуратура Центрального административного округа города Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки врачом одной из детских поликлиник города Курска.

Прокуратурой ЦАО города Курска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача одной из детских поликлиник города Курска, совершившей преступления, предусмотренные частями 1, 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
Как сообщает пресс-служба Курской прокуратуры, С., являясь заведующей одним из отделений поликлиники и председателем комиссии по отбору и направлению детей на санаторно-курортное лечение, за взятки от двух лиц оформила бесплатные санаторно-курортные путёвки на детей для лечения в санаториях Курска и Курской области. При этом С. должна была оформить санаторные карты с последующим заключением договоров о выделении путёвки. Судом С. признана виновной в совершении названных преступлений и приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год 6 месяцев. Этим же приговором суда С. назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4194


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить