Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские врачи вновь попались на взятках

15:38 01 июня 2011

Курские врачи вновь попались на взятках

Прокуратура Железнодорожного административного округа города Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача и медицинского регистратора справочного бюро одной из больниц, расположенных на территории Железнодорожного административного округа города Курска. Они обвиняются в получении взятки и служебном подлоге.

Как установлено в судебном заседании, врач-терапевт лечебного учреждения через посредника – медицинского регистратора справочного бюро выдавала гражданам фиктивные листки нетрудоспособности. Не осматривая пациентов и не устанавливая фактический диагноз заболевания медицинские работники вносили в документацию ложные сведения, подтверждающие нетрудоспособность лица. За оказанные услуги они получали денежное вознаграждение в виде взяток в сумме от 300 рублей до 2 тысяч 400 рублей.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд признал врача и регистратора виновными в совершении названных преступлений и приговорил их к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Одной из них суд назначил испытательный срок в виде 3 лет, другой – 2 лет, в течение которого осужденные будут находиться на контроле уголовно- исполнительной инспекции по месту жительства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2700


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить