Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске под суд пойдет преподаватель-взяточник

15:41 26 ноября 2012

В Курске под суд пойдет преподаватель-взяточник

На этот раз попался старший преподаватель кафедры трудового, пенсионного и уголовного права Курского института социального права (филиала) Российского государственного социального университета.

В отношении него следователи завершили расследование уголовного дела по статье 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Педагог с мая по декабрь прошлого года получал взятки за выставление зачетов и экзаменов без фактической проверки знаний.
Так, в декабре прошлого года должен был состояться экзамен по предмету «правоохранительные органы». Злоумышленник через одну из студенток предложил студентам сдать деньги в обмен на нужные отметки. Деньги нужно было перечислить на указанный им расчетный счет. Тарифы преподавателя были следующие: «отлично» - 1000 рублей, «хорошо» — 800 рублей, а «удовлетворительно» — 700 рублей.
На сделку со взяточником пошли 28 человек, собрав в сумме 27100 рублей, которые после были перечислены на расчетный счет. Потом студентка передала преподавателю список сдавших деньги с указанием оценок каждому и их зачетные книжки. Злоумышленник, не спрашивая студентов, внес в зачетные книжки оценки.
Полиция выявила еще 6 аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, который получил от студентов в качестве взяток 47500 рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3457


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить