Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске открылся киноцентр духовной культуры «Содружество»

10:43 19 апреля 2010

В Курске открылся киноцентр духовной культуры «Содружество»

В минувшую пятницу, 16 апреля, в кинотеатре им. М.С.Щепкина состоялось торжественное открытие православного киноцентра духовной культуры «Содружество».

Как и было обещано в конце минувшего года председателем фонда «Коренная Пустынь» Сергеем Локтионовым, кинотеатр им. М.С.Щепкина распахнул свои двери для курского зрителя в апреле. Созданный совет попечителей, состоящий из православных людей, руководителей крупных предприятий, помог найти необходимую сумму на ремонт кинотеатра. Теперь за духовно-нравственной пищей куряне могут приходить в открывшийся киноцентр духовной культуры «Содружество». «В храм люди ходят на молитву, но вышли они за пределы храма, и куда им пойти? – Задаётся вопросом Сергей Локтионов. - Они должны иметь место, где могли бы отдохнуть душой».
Созданный в рамках национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Центр соберёт вокруг себя всех курских верующих. Ведь в нём будут демонстрироваться отечественные фильмы, детские и документальные картины, очищенные от бескультурия и навязанных псевдоценностей. Так и на открытии киноцентра зрители увидели картину Владимира Хотиненко «Поп», которая стала призёром международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел». Фильм представил сам режиссёр, специально приглашённый в Курск на открытие православного киноцентра. «Я думаю, в российском кинематографе хватит доброго кино, чтобы каждый духовно голодный человек смог подпитываться доброй энергией», - говорит режиссёр.
Также, на открытии киноцентра «Содружеству» был торжественно подарен образ «Лучезарного ангела». Из рук духовного вдохновителя фестиваля игумена Кипреана статуэтку получил Сергей Локтионов.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3815


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить