Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курск: на жильё для молодёжи выделили дополнительно 7 миллионов рублей

14:59 27 февраля 2010

Курск: на жильё для молодёжи выделили дополнительно 7 миллионов рублей

7 миллионов рублей дополнительно будет выделено из средств городского бюджета  на муниципальную целевую программу «Молодежь» на 2007-2010 годы для предоставления безвозмездных субсидий на приобретение жилья молодым семьям. Соответствующее решение принято на 20-м заседании КГС.

Социальная выплата на приобретение жилья молодым семьям осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы». Предоставляется она из трех бюджетов: федерального, областного и муниципального. Заявки регионов удовлетворяются в зависимости от наличия средств в региональном и муниципальном бюджетах.
На сегодняшний день в бюджете Курской области на реализацию мероприятий подпрограммы предусмотрено свыше 47 миллионов рублей. Средств достаточно для расчета социальной выплаты для 340 молодых семей.
В бюджете Курска-2010 для предоставления социальной выплаты предусмотрено более 4,9 миллионов рублей. Данных средств, при условии 5%-ной составляющей муниципального бюджета, достаточно для расчета социальной выплаты 60 молодым семьям, пользующимся приоритетным правом и признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до сентября 2007 года.
На 2010 год в список молодых семей, изъявивших желание получить субсидию  в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы» внесено 357 семей, из них 40 молодых семей в третий раз, 120 семей - во второй раз.
Для расчета социальной выплаты семьям, участвующим в программе второй, третий год, т.е. до даты признания нуждающимися 13.08.2008 г., необходимо 11,9 млн. рублей.
Учитывая особую социальную значимость поддержки молодых семей в решении жилищного вопроса, в целях снижения социальной напряженности среди семей второй-третий год участвующих в программе, депутаты приняли решение о выделении дополнительных средств муниципального бюджета в размере 7 млн. рублей на муниципальную целевую программу «Молодежь» на 2007-2010 годы для предоставления социальных выплат молодым семьям города Курска.
По оценке управления молодежной, семейной и демографической политики, данное решение позволит Курской области претендовать на максимальное удовлетворение заявки по получению средств федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3756


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить