Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске коммунальщики спилили деревья, высаженные в память о моряках подлодки «Курск»

15:51 27 июля 2017

В Курске коммунальщики спилили деревья, высаженные в память о моряках подлодки «Курск»

Работники коммунальных служб спилили пять берез, которые были высажены еще в 2001 году в память о экипаже затонувшей подлодки… Чиновник, чья подпись стояла под соответствующим распоряжением, даже не поинтересовался, какие деревья срубят по его указке.

В областном центре вопиющий случай. Коммунальщики спилили пять именных деревьев, которые были посажены 16 лет назад в память о каждом члене экипажа затонувшей подводной лодки «Курск». Но в 2017-м пять именных берез помешали реконструкции дороги и на днях были спилены по распоряжению местных чинуш.

Эти деревья высадили еще в 2001 году, всего 118 штук – деревцо в честь каждого из моряков, погибших на подлодке. Но летом 2017 года члены совета градостроительства решили, что аллею необходимо проредить: пять деревьев мешают проведению реконструкции в этом районе дорожного полотна. «Лишние» березы, мешающие  ремонту дороги, было решено спилить. Отметим, что ответственное лицо, подписавшее соответствующий документ, даже не приезжал на объект, не поинтересовался, какие именно деревья он распорядился ликвидировать. В настоящее время на аллее памяти вовсю орудует техника дорожников.

Подобный случай не так давно произошел в Волгограде, где, ради новой автопарковки, был вырублен Парк вдов у Мамаева кургана.

Прочтений: 2117


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить