Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курской области с 1 июля не будет запланированного ранее повышения тарифов на услуги ЖКХ

20:54 28 июня 2013

В Курской области с 1 июля не будет запланированного ранее повышения тарифов на услуги ЖКХ

В следующем месяце планировалось повышение тарифов на тепло-, газо-, электро- и водоснабжение, а также утилизацию твердых и бытовых отходов и водоотведение.

Но по словам Сергея Шаталова, который является председателем комитета ЖКХ и ТЭК по Курской области, в нашей области принято решения от повышения тарифов воздержатся. Сергей Шаталов озвучил эту информацию во время заседания областного штаба по подготовке коммунального хозяйства региона к отопительному сезону. Причиной воздержания от повышения коммунальных тарифов Шаталов назвал увеличение нормативов потребления коммунальных услуг, которое произойдет в скором будущем. А одновременное повышение нормативов и тарифов может нарушить указ президента России, который запрещает рост платежа граждан более чем на 6%. В ЦФО от повышения тарифов с первого июля текущего года отказались почти все регионы. Такое же решение приняли и власти нашей области. На данный момент в Курской области  идет разработка нормативных документов предусматривающих перенос сроков введения новых нормативов на первое января 2014 года.
В следующем месяце планировалось повышение тарифов на тепло-, газо-, электро- и водоснабжение, а также утилизацию твердых и бытовых отходов и водоотведение. Но по словам Сергея Шаталова, который является председателем комитета ЖКХ и ТЭК по Курской области, в нашей области принято решения от повышения тарифов воздержатся. Сергей Шаталов озвучил эту информацию во время заседания областного штаба по подготовке коммунального хозяйства региона к отопительному сезону. Причиной воздержания от повышения коммунальных тарифов Шаталов назвал увеличение нормативов потребления коммунальных услуг, которое произойдет в скором будущем. А одновременное повышение нормативов и тарифов может нарушить указ президента России, который запрещает рост платежа граждан более чем на 6%. В ЦФО от повышения тарифов с первого июля текущего года отказались почти все регионы. Такое же решение приняли и власти нашей области.На данный моментв Курской области  идет разработка нормативных документов предусматривающих перенос сроков введения новых нормативов на первое января 2014 года.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4670


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить