Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

За 5 лет в Курске на 10 процентов вырос автопарк

15:47 04 февраля 2013

За 5 лет в Курске на 10 процентов вырос автопарк

Как сообщает управление информации и печати, за последние 5 лет парк автомобилей в Курске увеличился на 10% и составляет сегодня около 130 тысяч единиц.

Такой прирост обостряет проблему стоянки машин, особенно в центральной части города. В значительной мере её решению призвана способствовать многоуровневая стоянка на улице Садовой: до ноября 2012 года в рамках рекламной акции парковочные услуги здесь оказывались бесплатно, и многие куряне ими пользовались. С ноября администрацией стоянки была введена минимальная (10 рублей в час) плата за парковку автомобиля в течение первых 8 часов (за сутки – 100 рублей). Курские водители платить не желают и поэтому пренебрегают установленными Администрацией города ограничениями стоянки автотранспорта на магистральных улицах Курска, а также безопасностью своих авто.
Плотные ряды припаркованных автомобилей по обочинам главных дорожных артерий областного центра создают препятствие для движения других транспортных средств и мешают работе уборочной спецтехники. Сотрудники управления ГИБДД проводят патрулирование наиболее напряжённых участков улично-дорожной сети, выявляя нарушителей правил парковки. Кроме того, дежурный УГИБДД реагирует на информацию от автотранспортных организаций и водителей о брошенных машинах на проезжей части с нарушением ПДД. В течение второго полугодия прошлого года арестовано и эвакуировано более 500 авто нарушителей правил стоянки и парковки. В текущем году эта работа продолжается: ежедневно на штрафстоянку отправляются по 8-10 автомобилей.
Известно, что с 1 июля 2012 года вступили в силу изменения в КоАП России, предусматривающие увеличение штрафов за нарушение водителями транспортных средств правил стоянки и остановки. Так, за стоянку на остановке общественного транспорта предусмотрен штраф в размере от 1000 до 2000 рублей, а если по вине водителя создано препятствие для движения других транспортных средств, машина нарушителя будет эвакуирована на специализированную стоянку. Отмечается, что данная услуга также оплачивается нарушителем, стоит она от 1500 рублей и более.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2768


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить