Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске выявлены факты нарушений со стороны мигрантов

12:45 17 декабря 2012

В Курске выявлены факты нарушений со стороны мигрантов

В областном центре поговорили о предупреждении и пресечении правонарушений иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как отметили в УМВД России по Курску, участковыми уполномоченными отделов полиции совместно с сотрудниками подразделений по делам миграции еженедельно проводятся совместные мероприятия по выявлению иностранных граждан, нарушающих режим пребывания в нашей стране, а также лиц, не соблюдающих правила привлечения и использования рабочей силы и миграционного учёта. В ходе подобных рейдов осматривается не только жилой сектор, но и рынки, строительные и другие объекты, на которых могут использоваться иностранные рабочие. Также проходят проверки фактического проживания иностранцев по месту временной регистрации и своевременного их выбытия, передаёт управление информации и печати.
Подсчитано, что с начала текущего года выявлено и предотвращено 184 административных правонарушения. Более 90% из них касаются правил въезда на территорию России или режима пребывания в стране. Зафиксировано 4 факта мелкого хулиганства и 1 случай употребления наркотических или психотропных препаратов. Нарушители оштрафованы на общую сумму 64,7 тысячи рублей, а 16 иностранцев, преступивших правила КоАП, будут выдворены за пределы государства. Имеются случаи преступлений, попадающих под различные статьи УК РФ. Так, в 2012 году зарегистрированы 10 грабежей, 8 краж имущества, 4 случая изготовления или сбыта поддельных документов, есть среди мигрантов насильники и наркоманы.
Статистика гласит, что чаще всего нарушали российские законы граждане Узбекистана: по сравнению с прошлым годом число совершённых ими преступлений увеличилось с 3-х до 8-ми. Сотрудники курской полиции не только пресекают правонарушения, но и работают на их профилактику, проводя для иностранцев лекции по разъяснению норм и требований уголовного и административного законодательства, чтобы приезжие знали, как нельзя себя вести и какими последствиями чревато непослушание.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2820


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить